Моя семья – моё богатство!

15.05.2021

Моя семья – моё богатство

Семья и учреждение образования – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, будущих взрослых граждан нашей страны. И от того какими вырастут наши дети, будет зависеть и будущее нашего государства. Только в доброй семье дети учатся любви, ответственности, заботе и уважению.

В учреждении образования в преддверии Дня семьи  прошла Тематическая неделя «Я и моя семья», которая была наполнена интересными  мероприятиями для детей и их родителей. Были проведены беседы, занятия, конкурсы, физкультурные и музыкальные  развлечения, организована изобразительная и игровая  деятельность. Все формы работы с детьми были направлены на  воспитание  у детей любви и уважения к членам семьи, привитие чувства привязанности к семье и дому, сохранение семейных традиций и обычаев.

Воспитанники средних  и старших групп приняли  участие в конкурсе чтецов «Я и моя семья». Особенно артистично выступили Парфенюк Маргарита (1 место), Кузьменчук Андрей (2 место), Мартысюк Анастасия (3 место).

Родители детей младших групп подготовили тематические стенгазеты, в которых рассказали о своих семьях и общих увлечениях. Дети с гордостью рассказывали о своих близких, используя стенгазеты и фотоальбомы.

Родители детей старших групп  поучаствовали в конкурсе «Моё генеалогическое древо», что способствовало  формированию у воспитанников  представлений о родословной, воспитанию  любви, заботы, уважения к старшему поколению.

В процессе разнообразной деятельности в рамках Тематической недели воспитанники получили заряд хорошего настроения, закрепили  представления о своей  семье, о родственных отношениях, об обязанностях членов семьи, особенностях поведения мужчин и женщин, профессиях родителей.

С Днём семьи! Улыбнитесь, обнимите друг друга покрепче и помните: семья – это самое ценное, что может быть на земле! Берегите свою любовь, несите ее через года и оставайтесь настоящим образцом дружной, верной и крепкой семьи!