Награда нашла героя!

11.11.2021

Награда нашла героя

Один из самых интересных, замечательных и особо важных периодов в развитии ребенка  –  дошкольное детство, когда фактически складывается личность, самосознание и мироощущение ребенка. В.А. Сухомлинский писал: «Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Профессия воспитателя дошкольного образования  требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил, выдержки. Радует то, что, несмотря на сложности, находятся люди, которые выбирают для себя педагогический  труд. 

Именно таким педагогом является воспитатель дошкольного образования Инна Алексеевна Комисарук, которая более  30 лет посвятила дошкольному образованию. Сегодня  она награждена Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь. Это  единственный воспитатель в Брестском районе, который имеет такую высокую награду. Её вручили представители отдела по образования Брестского райисполкома:   главный специалист Оксана Валерьевна Дутчик, методист ГУМУ «Брестский районный учебно-методический кабинет» Светлана Ивановна Ярмушевич, председатель Брестского районного профессионального союза работников образования и науки Зарина Викторовна Тихон.

 В ГУО «Ясли-сад д. Тельмы-1» Инна Алексеевна  работает с 1989 года, является активным членом  педагогического коллектива учреждения дошкольного образования, принимает участие в мероприятиях района и области. В 2017 году  Инна Алексеевна  была участником  районного этапа конкурса  «Учитель года». В 2018  со своей творческой разработкой  участвовала в международном конкурсе «Искусство воспитания».

Инна Алексеевна  – активный участник  инновационного проекта Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение модели программно-методического обеспечения  образовательного процесса для крупп кратковременного пребывания в учреждениях дошкольного образования» в 2017-2019 учебном году, организуя работу в  группе кратковременного пребывания «Материнская школа».

Таких людей, как Инна Алексеевна, и раньше было немного, а теперь и вовсе единицы. Она – педагог от Бога, отдающий детям все свои знания, вкладывающий в них душу. Приятно присутствовать  на её  занятиях: спокойный голос воспитателя, красивая, чистая речь, всегда интересно и  увлекательно.

Инна Алексеевна – настоящий профессионал, мудрый, опытный и  талантливый педагог, воспитатель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям,  к своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своему первому воспитателю – «второй маме».

Уважаемая Инна Алексеевна, поздравляем Вас с заслуженной наградой! Желаем здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов, новых побед и достижений! Благодарим Вас за добросовестный труд!